26 ноября т.г. состоялось заседание Совета АНПФ

26 ноября т.г. состоялось заседание Совета Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ).

На заседании Совета обсуждены законодательные инициативы, подготовленные по результатам встреч руководителей Банка России, Минтруда и Минфина России с представителями Саморегулируемых Ассоциаций негосударственных пенсионных фондов и крупнейших НПФ. Участники заседания отметили результативность взаимодействия всех участников пенсионного и финансовых рынков при продвижении законодательных предложений.

Совет АНПФ поручил Президенту АНПФ Белякову С.Ю. продолжить работу по реализации инициатив пенсионного рынка в координации с Банком России, федеральными органами законодательной и исполнительной власти, а также саморегулируемыми организациями финансового рынка.

Принято решение о подготовке и направлении в Банк России и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации законодательных инициатив:

— об исключительном виде деятельности НПФ;

— о распространении налогового вычета по НДФЛ на третьих лиц;

— об увеличении размера налогового вычета для пенсионных программ.

Совет утвердил консолидированную позицию членов Ассоциации по законодательной инициативе о введении ИИС-3.

Принято решение провести Общее собрание членов АНПФ 25.12.2020 и рассмотреть на нем Основные направления деятельности АНПФ на 2021 год и вопросы финансового обеспечения деятельности Ассоциации.

В члены АНПФ приняты два новых ассоциированных члена: Фонд социальных программ содействия пенсионной реформе «НЕФТЕГАРАНТ – Защита» и Фонд социальных программ содействия пенсионной реформе «НЕФТЕГАРАНТ – Доверие». Объединение компетенций будет способствовать повышению качества работы как Ассоциации, так и ее новых членов.

 

Ваш Пенсионный Брокер