В Хабарском районе Алтайского края провели слёт для людей пожилого возраста

Представители Алтайской краевой общественной организации «Центр поддержки семьи «Забота» совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения города Славгорода провели туристический слет для пожилых людей. Все они являются участниками проекта «Клуб путешественников. Seguel». Мероприятие проходило на открытом воздухе, в красивом живописном месте, в лесу Хабарского района.

Здоровые, энергичные и жизнерадостные пожилые мужчины и женщины на короткое время стали туристами и окунулись в туристическую жизнь. Они поделились друг с другом воспоминаниями из жизни своей молодости, вспомнили истории из детства, а после – приступили к несложным физическим упражнениям, все дружно исполнили гимн пионеров и приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах.

Как же приятно и неожиданно было наблюдать, как энтузиасты двух команд «Кеды» и «Шары» с азартом выполняли несложные задания Слета.

Прекрасное настроение и положительные эмоции всем присутствующим подарил конкурс вокала и песен – все участники с радостью вспоминали известные песни, поддерживали и подбадривали друг друга.

В завершение мероприятия все активные пожилые граждане получили дипломы и памятные подарки.

К слову, подобные мероприятия, организованные на свежем воздухе, повышают двигательную активность пенсионеров, улучшают их самочувствие и дарят им хорошее настроение и боевой настрой на длительное время.

 

aksp.ru