Порядка 339 тысяч выплат направлено сотрудникам соцучреждений за работу в карантине

За работу в период пандемии работникам социальных учреждений произведено порядка 339 тысяч выплат на общую сумму порядка 9,7 млрд рублей. Выплаты назначаются соцработникам, которые работали во время пандемии в сменном режиме, предполагающем проживание работников в организации на протяжении смены.

В настоящее время врачам произведено более 3,9 тысяч выплат; работникам среднего медицинского персонала 59,6 тысяч выплат; социальным и педагогическим работникам – порядка 57,7 тысяч выплат; работникам младшего медперсонала – 116,5 тысяч выплат; техническим работникам – 101,9 тысяч выплат.

Напоминаем, что врачи в стационарных соцучреждениях дополнительно получают по 40 тысяч рублей за каждую смену, а если во время смены врачи оказывали помощь гражданам, заразившимся коронавирусной инфекцией, то доплата составляет 60 тысяч рублей за смену. Соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получают по 25 тысяч рублей за смену, если во время смены эти сотрудники помогали гражданам, заразившимся коронавирусной инфекции, то доплата будет увеличена до 35 тысяч рублей. Младший медперсонал получает по 15 тысяч рублей за смену и 20 тысяч рублей соответственно, а технический персонал – по 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ № 2316-р работникам социальных учреждений за особые условия труда будет дополнительно направлено 1,9 млрд рублей. Решение связано с тем, что выплаты сотрудникам будут продлены до 15 октября. Всего на стимулирующие выплаты социальным работникам из федерального бюджета выделено порядка 15 млрд рублей.

 

Ваш Пенсионный Брокер