Представитель НПФ «Сафмар» рассказал об инновационных технологиях в традиционных финансовых продуктах

Исполнительный директор НПФ «Сафмар» Евгений Якушев выступил на Международном форуме «Цифровая эволюция в финансах». Организатором мероприятия выступила Ассоциация российских банков. Форум прошел в Москве 10-11 октября 2018 года.

Деловая программа форума состояла из семи конференций, проходящих в 3 параллельных потоках «Технологии», «Клиенты» и «Финансы». Евгений Якушев выступил в рамках панельной дискуссии «Банки vs Небанковские институты — от конкуренции к эффективному сотрудничеству». Дискуссия была посвящена современным подходам к организации эффективного взаимодействия банков и широкого спектра небанковских институтов — от платежных систем, небанковских кредитных организаций, брокерских и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов, микрофинансовых организаций до сотовых операторов и финтех-компаний.

Исполнительный директор НПФ «Сафмар» рассказал об интеграции инновационных технологий в традиционные финансовые продукты на примере мобильного приложения НПФ «Сафмар». Приложение будет запущено ориентировочно к концу 2018 года. «НПФ «Сафмар» сейчас разрабатывает новое мобильное приложение, которое не только информирует клиента о состоянии его пенсионного счета и возможностях формирования накоплений, но и помогает ему в части планирования пенсии. Мы намерены интегрировать в мобильное приложение инновационную технологию – индикатор старения, который разработан российской исследовательской компанией Gero, занимающейся технологиями в области борьбы со старением. Мы будем помогать нашим клиентам учитывать влияние образа жизни на ее продолжительность: в приложение будет внедрен инновационный алгоритм оценки рисков заболеваний и смерти по данным смартфона. Использование такой метрики будет способствовать активному долголетию наших клиентов», — подчеркнул Евгений Якушев.

 

Ваш Пенсионный Брокер