Доходность фонда в I полугодии превысила инфляцию в 3 раза

Негосударственный пенсионный фонд «Алмазная осень» подвёл итоги инвестиционной деятельности за 6 месяцев 2018 года. Доходность фонда от инвестирования средств пенсионных накоплений за этот период составила +8,01%*.

Полученный фондом результат превышает доходность по пенсионным накоплениям «молчунов» (6,42%**) и уровень инфляции (2,3%) за аналогичный период.

По состоянию на 30 июня 2018 г. под управлением НПФ «Алмазная осень» находятся пенсионные накопления на общую сумму 3,67 млрд рублей, а также средства пенсионных резервов на общую сумму 21,69 млрд руб. Совокупный прирост средств с начала 2018 года составил +14,1%, включая поступившие взносы вкладчиков и застрахованных лиц.

Для того, чтобы стать клиентом НПФ «Алмазная осень», необходимо:

 

*показатель доходности инвестирования средств пенсионных накоплений за вычетом вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду, рассчитанный в соответствии с Указанием Банка России от 27 ноября 2017 г. N 4623-У

**показатель доходности инвестирования средств пенсионных накоплений по расширенному инвестиционному портфелю ГУК Внешэкономбанк (ссылка на источник)

 

Ваш Пенсионный Брокер