АКРА присвоило выпуску облигаций Санкт-Петербурга кредитный рейтинг ААА(RU)

Обоснование кредитного рейтинга. Указанный ниже облигационный выпуск Санкт-Петербурга, по мнению АКРА, имеет статус старшего необеспеченного долга, кредитный рейтинг которого соответствует кредитному рейтингу Санкт-Петербурга.

Ключевые характеристики выпуска

Регистрационный номер / ISIN: RU35002GSP0/ —

Объем эмиссии / в обращении

25 млрд руб. / —

Дата выпуска / дата погашения

15.12.2017 / 4.12.2026

Регуляторное раскрытие

Кредитный рейтинг был присвоен по национальной шкале для Российской Федерации на основе Методологии присвоения кредитных рейтингов отдельным выпускам финансовых инструментов по национальной шкале для Российской Федерации, а также Основных понятий, используемых Аналитическим Кредитным Рейтинговым Агентством в рейтинговой деятельности.

Кредитный рейтинг был присвоен государственным ценным бумагам Санкт-Петербурга впервые. Пересмотр кредитного рейтинга ожидается в течение 182 дней с даты рейтингового действия (12.12.2017).

Кредитный рейтинг был присвоен на основании данных, предоставленных Санкт-Петербургом. Кредитный рейтинг является запрошенным, Администрация Санкт-Петербурга принимала участие в процессе присвоения кредитного рейтинга.

Факты существенного отклонения информации от данных, зафиксированных в официально опубликованной финансовой отчетности Санкт-Петербурга, не выявлены.

АКРА не оказывало Администрации Санкт-Петербурга дополнительных услуг. Конфликты интересов в рамках процесса присвоения кредитного рейтинга выявлены не были.

 

Ваш Пенсионный Брокер