Отделение ПФР по г. Москве и Московской области информирует

Более 3 миллиардов рублей перечислено семьям Москвы и Московской области Отделением ПФР по г. Москве и Московской области в качестве единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. Получателями выплаты стали 123 тысячи семей.

Единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей предложена к получению всем семьям, которые приобрели право на материнский (семейный) капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления его расходования. На сегодняшний день с начала кампании 01.07.2016 подали заявления на единовременную выплату более 193 тысяч семей.

Напомним, подать заявление на единовременную выплату могут все владельцы сертификата, проживающие на территории РФ, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. В нем указывается серия и номер государственного сертификата на материнский капитал, реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч рублей.При визите в ПФР или МФЦ при себе рекомендуется иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), государственный сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Заявления принимают Клиентские службы ПФР, МФЦ. Подать заявление на единовременную выплату (а также на получение государственного сертификата на материнский капитал, о распоряжении средствами МСК, получить справку или информацию о размере (остатке) материнского капитала) можно на официальном сайте Пенсионного фонда России в Личном кабинете гражданина https://es.pfrf. ru/.

Отделение Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области рекомендует запланировать визит в удобное время с помощью электронного сервиса предварительной записи на прием на официальном сайте ПФР.

Ваш Пенсионный Брокер

(по информации ОПФР)