С 1 января на 20% индексируются выплаты пенсионерам, возраст которых на 31.12.2025 составил 75 и более лет, на 70% – клиентам, оформившим по состоянию на 31.12.2025 пенсию по причине I группы инвалидности (если выплаты им не индексировались ранее). Также до 2000 рублей будут увеличены выплаты, размер которых сейчас составляет менее этой суммы.
Перерасчет размеров негосударственных пенсий с учетом индексации будет осуществляться по договорам, предусматривающим такую возможность, и произойдет до конца апреля 2026 года. В совокупности в этом году НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» повысит выплаты более 125 000 получателей.
Фонд регулярно индексирует выплаты различным категориям получателей. Так, в прошлом году была проведена индексация пенсионерам в возрасте 80 и более лет и получателям выплат по причине инвалидности I группы. В мае 2025 года были увеличены негосударственные пенсии ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и бывших узников концлагерей.
Ваш Пенсионный Брокер
