Результаты инвестирования за 2022 год

Доходность Фонда, распределённая на счета по договорам об обязательном пенсионном страховании (ОПС) составила 7,32% годовых, а по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО)10,59% годовых.

Консервативная инвестиционная стратегия и профессиональное управление активами обеспечили рост пенсионных счетов клиентов Фонда даже в условиях сложной ситуации на финансовом рынке в 2022 году.

Фонд в очередной раз подтвердил лидирующие позиции по уровню накопленной доходности. За период с 2009 по 2022 годы доходность по договорам ОПС составляет 250,02%, а по договорам НПО – 244,24%. Эти показатели существенно превышают уровень инфляции за аналогичный период — 164,64%. Подробно ознакомиться с информацией о начисленной сумме инвестиционного дохода можно в личном кабинете клиента на сайте Фонда.

Уже более 27 лет АО «НПФ «Сургутнефтегаз» успешно решает задачи сохранения и увеличения пенсионного капитала своих клиентов. Благодарим за доверие!

Если Вы еще не стали клиентом Фонда и Вам необходим компетентный и надёжный партнёр в формировании достойного пенсионного капитала, сделайте правильный выбор – доверьте своё будущее АО «НПФ «Сургутнефтегаз»! Записаться на приём можно на сайте или по номеру телефона 8-800-200-14-29 (звонок по России бесплатный).

 

Ваш Пенсионный Брокер