Минтруд России подписал соглашение о сотрудничестве с Почта Банком

13 июля 2022 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты РФ и Почта Банком. Со стороны Минтруда документ подписал глава ведомства Антон Котяков, со стороны банка – президент-председатель правления Александр Пахомов.

Соглашение подписано в целях обеспечения доступности мер социальной поддержки граждан с использованием инфраструктуры Почта Банка и включает в себя создание условий для долгосрочного сотрудничества и взаимодействия двух организаций.

«Современные условия требуют, чтобы государственная поддержка была проста в получении и адресна. Важен каждый этап – от информирования об имеющихся возможностях до фактического распоряжения средствами. Минтруд России уделяет большое внимание качеству «клиентского сервиса». Чтобы помощь доходила до граждан еще быстрее, для нас чрезвычайно важно взаимодействие с коммерческими организациями, такими как «Почта Банк». Так, например, в ускоренном порядке было организовано получение единовременных выплат в 2020-2021 годах для пенсионеров и семей с детьми. Кроме того, мы высоко оцениваем опыт и экспертизу, накопленные «Почта Банком». Рассчитываем на тесное партнерство, взаимные консультации, постоянный обмен аналитической информацией», – отметил глава Минтруда РФ Антон Котяков.

«Наша страна – продвинутое социальное и цифровое государство. Как банк с глубоким проникновением в регионы и сильным развитием цифровых сервисов, мы оказываем постоянную помощь гражданам в получении госуслуг, информировании их о полагающихся им мерах социальной поддержки, являемся одним из ведущих банков для перечисления соцвыплат. Уверен, что инфраструктура банка и наша экспертиза будут полезны для пилотирования и внедрения новых технологических решений в социальной сфере», – подчеркнул президент-председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.

На встрече были достигнуты договорённости об участии банка в ряде инициатив, в частности, в проекте электронного сертификата, развитии государственных сервисов и цифровых проектов.

Стороны также договорились, что в 2022 году банк поддержит победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников в сфере социального обслуживания, ежегодного проводимого Министерством труда, в трех номинациях.

 

Ваш Пенсионный Брокер