Федеральный закон от 28.06.2022 N 223-ФЗ

Федеральный закон от 28.06.2022 N 223-ФЗ «О внесении изменений в статью 33 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»

Установлено право применения пониженного тарифа страхового взноса на ОПС для организаций, зарегистрированных на территории Курильских островов после 1 января 2022 года

Условия и сроки применения пониженного тарифа страховых взносов такими организациями предусмотрены законодательством о налогах и сборах.

Кроме того, принятым законом отменен предельный срок (по 31 декабря 2022 года) включения организаций в единый реестр резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области для целей применения пониженного тарифа страховых взносов на ОПС.

 

Ваш Пенсионный Брокер