СООБЩЕНИЕ
о дате, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров Акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд ГАЗФОНД»
(АО «НПФ ГАЗФОНД»)
Место нахождения АО «НПФ ГАЗФОНД»: г. Москва
УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ!
Совет директоров АО «НПФ ГАЗФОНД» уведомляет Вас о том, что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Федеральный закон от 08.03.2022 № 46-ФЗ) при подготовке к проведению в 2022 году годового общего собрания акционеров совет директоров обязан определить дату, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров.
В соответствии с пунктом 3 статьи 53 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», а также пунктом 11.14 статьи 11 Устава Акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд ГАЗФОНД» (АО «НПФ ГАЗФОНД») акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 (двух) процентов голосующих акций Фонда, вправе внести вопросы в повестку дня годового Общего собрания акционеров и выдвинуть кандидатов в Совет директоров Фонда, число которых не может превышать его количественный состав.
Согласно части 3 и части 5 статьи 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе вносить предложения в дополнение к таким предложениям, ранее поступившим в общество, а акционеры, от которых указанные предложения поступили ранее, вправе вносить новые предложения взамен поступивших.
Предложения, предусмотренные пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ, должны поступить в акционерное общество в срок, предусмотренный советом директоров акционерного общества в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ.
В случае внесения акционерами новых предложений, ранее поступившие от них предложения считаются отозванными.
На основании изложенного, уведомляем Вас, что Советом директоров АО «НПФ ГАЗФОНД» определена дата, до которой от акционеров АО «НПФ ГАЗФОНД» будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров АО «НПФ ГАЗФОНД» — 11 мая 2022 года.
Таким образом, указанные предложения акционеров будут приниматься АО «НПФ ГАЗФОНД» по 10 мая 2022 года включительно.
Почтовый адрес, по которому должны направляться предложения о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров, — 117556, г. Москва, Симферопольский бульвар, д. 13.
Совет директоров АО «НПФ ГАЗФОНД»

