Пенсионные планы пополнили онлайн на 380 миллионов рублей

380,4 млн рублей внесли на счета клиенты фонда по договорам негосударственного пенсионного обеспечения в 2021 году через онлайн-ресурсы: Личный кабинет, мобильное приложение, лендинг. Темпы прироста взносов через онлайн-каналы по отношению к предыдущему году составили 45%.

В Личном кабинете и мобильном приложении клиенты оплачивают первый и последующий взносы, подключают автоплатеж. На лендинге доступна оплата только первого взноса по договору, оформленному онлайн.

«Большая часть взносов, поступивших через онлайн-каналы, приходится на пополнение действующих договоров. Это свидетельствует о высокой платежной дисциплине наших клиентов, – считает Елена Ямщикова, руководитель пресс-службы НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления. – Онлайн-сервисы – удобный способ пополнения пенсионного счета: фонд обеспечивает безопасность онлайн-платежей и берет на себя расходы на эквайринг. Традиционно, большая часть операций приходится на банковские карты. В этом году мы ожидаем существенного роста объема оплат через Систему быстрых платежей. Этот способ стал доступен для наших клиентов с сентября прошлого года, и объемы транзакций ежемесячно увеличиваются».

 

Ваш Пенсионный Брокер