17 декабря 2021 года Ассоциация европейского бизнеса провела юбилейное десятое мероприятие, посвященное развитию пенсионного рынка России.

Коммерческий директор НПФ «Эволюция» Олег Мошляк принял участие в открытом мероприятии AEB «Пенсионная реформа в России. Изменения в корпоративных пенсионных программах»

За круглым столом для обсуждения тенденций развития рынка негосударственных пенсионных фондов, а также перспектив развития корпоративного пенсионного обеспечения собрались эксперты из пенсионной и страховой индустрии, также представители международных компаний AON и PWC. Модератором мероприятия выступил Александр Лоренц – председатель страхового и пенсионного комитета АЕБ, руководитель направления международного бизнеса в НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ». В своем приветствии участников Александр сделал доклад о трендах развития пенсионного рынка в разных странах мира.

Коммерческий директор НПФ «Эволюция» Олег Мошляк рассказал о существующих тенденциях на рынке, таких как консолидация и сокращение числа игроков на рынке, а также о перспективах и важности цифровизации всех клиентских процессов. Сегодня фонды стремятся предоставлять качественный современный сервис своим клиентам в формате 24/7 максимально удобно и оперативно, без личного обращения в офис. Также спикер отметил, что в настоящее время прорабатывается целый ряд законодательных инициатив, которые в будущем позволят повысить привлекательность негосударственного пенсионного обеспечения и расширить возможности фондов по предоставлению комплекса услуг. «В ближайшем будущем негосударственные пенсионные фонды, скорее всего, будут предоставлять весь спектр услуг, которые могут потребоваться нашим клиентам на разных этапах его жизни: от накоплений и выплаты пенсии до гериатрической медицинской помощи», — отметил Олег Мошляк в своем выступлении.

 

Ваш Пенсионный Брокер