Клиенты Сбера могут оформить накопительный продукт и получить депозит с повышенной ставкой

Сбер запустил  новый продукт«Вклад 1+1», который позволяетклиентупри оформлении индивидуального пенсионного плана (ИПП) «Целевой» от СберНПФ или накопительного страхования жизни (НСЖ)по программе «Думаю о будущем» от «СберСтрахованияжизни» получить депозит с повышенной ставкой до 6,8% годовых.

Предложение доступно в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Чтобы им воспользоваться, необходимо в разделе «Вклады и счета» выбрать продукт «1+1» либоввести сочетание «Вклад 1+1» в строке поиска. Затем, войдя в карточку продукта, выбрать соответствующий накопительный продукт — ИПП или НСЖ.

При оформлении вклада с ИПП 30% средств нужно разместить в пенсионный продукт, а 70% — на вклад. При оформлении с НСЖ 20% средств распределяется в страхование жизни, 80% — на вклад. Минимальная сумма вклада — 50 тыс. рублей.

Ставка по вкладу зависит от срока:

  • шесть месяцев — 6,25% годовых;
  • год — 6,5% годовых;
  • два года — 6,55% годовых;
  • тригода — 6,8% годовых.

Накопительные продукты Сбера— ИПП и НСЖ — ежегодно прирастают инвестдоходом. Так, среднегодовая доходность СберНПФпо пенсионным продуктам за последние пять лет превысила 7%. По итогам 2020 года доходность рублёвых полисов НСЖ в «СберСтрахованиижизни» составила 8% годовых.

Игорь Мамонтов, вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:

«Вклад «1+1» позволяет нашим клиентам увеличить свой доход и одновременно реализовать другие финансовые цели,будь то сохранение или даже улучшение привычного уровня жизни на пенсии либодополнительные накопления со страховой защитой. По сути, мы помогаем нашим клиентам решить сразу две задачи: получить повышенную ставку по вкладу и воспользоваться альтернативным продуктом, распределив вложения по разным инструментам».

 

Ваш Пенсионный Брокер