СберНПФ произвел доплату к единовременной выплате по договору ОПС

СберНПФ произвел доплату к единовременной выплате почти 40 тыс. застрахованным лицам, которые обратились за единовременной выплатой по договору обязательного пенсионного страхования (ОПС) в прошлом году. Общая сумма доплаты составила  133 млн. рублей.

Застрахованные лица   могут получить доплату к единовременной выплате по договору ОПС   в нескольких случаях. Например, основанием для начисления доплаты к единовременной выплате может стать доход от инвестирования средств пенсионных накоплений. Клиент  получил единовременную выплату в 2020 году, и за период с начала 2020 года до даты выплаты, на эти средства был начислен инвестдоход. Его фонд выплатил застрахованному лицу  в 2021 году.

В доплату также могут быть включены средства по программе государственного софинансирования: это дополнительные взносы и средства софинансирования на них (государственная поддержка).

СберНПФ осуществляет доплату к единовременной выплате без дополнительного обращения застрахованного лица.

# # #

СберНПФ — негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, основанный 17 марта 1995 года. Более 26 лет фонд успешно работает на пенсионном рынке и имеет наивысший рейтинг надёжности от «Эксперт РА»: ruAAA «Стабильный». АО «НПФ Сбербанка» входит в блок «Управление благосостоянием» ПАО Сбербанк и занимает лидирующую позицию в топ-10 негосударственных пенсионных фондов России. Общий объём активов фонда превышает 761млрд рублей (по данным финансовой отчётности за II квартал 2021 года). Подробная информация о фонде размещена на сайте https://npfsberbanka.ru.

 

Ваш Пенсионный Брокер