В офисах ПФР и МФЦ развиваются зоны самообслуживания

В приоритете работы обоих ведомств стоит удобство и доступность получения государственных услуг.

Именно поэтому если у граждан нет возможности воспользоваться электронными сервисами из дома, то они могут это сделать в зонах самообслуживания с «гостевыми» компьютерами, установленными на Ставрополье в 33 офисах МФЦ и 33 клиентских службах Пенсионного фонда.

Здесь граждане могут самостоятельно оформить все необходимые услуги. При возникновении трудностей дежурные специалисты всегда подскажут, как зайти на портал госуслуг или сайт ПФР и оформить нужное заявление в электронном виде. А для тех, кто хочет обязательно справиться с задачей сам, подготовлены методические пособия и памятки по работе с Личным кабинетом гражданина.

Наиболее популярной услугой, которую посетители оформляют самостоятельно, является справка о размере пенсии и иных соцвыплатат.

Для оформления государственных услуг на «гостевых» компьютерах понадобиться подтвержденная учетная запись на Портале госуслуг. Если вы не заригистрированы на портале, или еще не подтвердили учетную запись, то это можно сделать в офисах ведомств. Для регистрации на Портале госуслуг понадобиться только паспорт и СНИЛС.

Оборудованные зоны самообслуживания позволяют не только сократить время для получения услуг, но и получить навыки, необходимые для их оформления, не выходя из дома.

 

Ваш Пенсионный Брокер