Группа НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» вошла в рейтинг РБК 500

В 2020 году в рейтинге РБК 500 Группа НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» заняла 118 строчку, улучшив прошлогодний показатель на двенадцать пунктов (130 место в рейтинге РБК 500 в 2019 году).

Группа НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» представлена материнской организацией АО «НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» и дочерними компаниями, которые осуществляют банковские операции, инвестиционную, брокерскую и иные виды деятельности.

В опубликованном рейтинге Группа НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» представлена в числе крупнейших государственных компаний финансового сектора. При составлении рейтинга оценивались финансовые показатели и информационная прозрачность компании.

Рейтинг медиахолдинга РБК опубликован в шестой раз. Целью рейтинга является выявление крупнейших российских компаний с выраженной отраслевой принадлежностью и анализ экономических процессов, происходящих в отраслях экономики.

В соответствии с методологией, для того, чтобы попасть в рейтинг этого года, компании требовалось получить по итогам 2019 года чистую выручку минимум в 22,55 млрд руб., это на 4,6% выше прошлогодней нижней планки для прохождения в рейтинг – 21,55 млрд руб.

В этом году в рейтинг вошли пятьсот крупнейших игроков российского бизнеса от 31 отрасли экономики, в том числе 408 частных, 74 государственные компании и 18 компаний со смешанными формами владения.

Ваш Пенсионный Брокер