Эксперт РА подтвердил максимальный рейтинг НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления

По оценке рейтингового комитета, активы фонда характеризуются высоким кредитным качеством и высокой ликвидностью; фонд располагает значительным запасом капитала и не испытывает проблем с ликвидностью. Агентство также высоко оценивает уровень организации системы риск-менеджмента, а также уровень информационной прозрачности фонда.

Помимо этого, в качестве положительных факторов эксперты отметили высокий уровень надежности и качества доверительного управления и отсутствие концентрации переданных в доверительное управление активов на одном управляющем. Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений за период с 31.03.2017 по 31.03.2020 составила 25,3%, превысив верхнюю границу значения бенчмарка.

«В этом году в рамках рейтингового исследования особое внимание было уделено риск-менеджменту, – отмечает Олег Бялошицкий, генеральный директор НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления. – Причины такого интереса понятны: внешние обстоятельства испытывают на прочность все сферы экономики. Однако по итогам первого квартала, фонд сохраняет уверенные позиции именно благодаря качеству управления активами и высокопрофессиональному риск-менеджменту».

 

Ваш Пенсионный Брокер