НПФ «САФМАР» досрочно выплатит все пенсии за апрель 2020 года

АО НПФ «САФМАР» 27-30 марта 2020 года перечислит на счета клиентов фонда денежные средства в рамках исполнения своих обязательств по выплате пенсий за апрель 2020 года. Такое решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 и возможным закрытием в апреле отделений банков.

Фонд выплатит накопительные и срочные пенсии, произведет единовременные выплаты 7260 пенсионерам в рамках обязательного пенсионного страхования. Фонд уже выплатил средства правопреемникам, хотя в стандартном режиме выплата должна была произойти только 20 апреля 2020 года. Ежемесячные выплаты также получат раньше срока 7279 пенсионеров, самостоятельно или в рамках корпоративных программ сформировавших пенсии в НПФ «САФМАР». Общая сумма выплат за апрель составит 141,8 млн руб.

В связи с тем, что пенсионный фонд выполняет социальную функцию – выплачивает пенсии – НПФ «САФМАР» принял решение продолжить работу на следующей неделе. Практически все сотрудники работают в удаленном режиме. Горячая линия и контактный центр работают как и раньше ―  специалисты всегда готовы проконсультировать клиентов по телефону (ежедневно с 8:00 до 20:00 по номерам +7 495 777 9989 или 8 800 700 8020) и по электронной почте (npf@npfsafmar.ru). По всем вопросам вы также можете обратиться в личные сообщения групп НПФ «САФМАР» в социальных сетях (ВКонтактеFacebookОдноклассники). Ознакомиться с состоянием вашего пенсионного счета также можно в Личном кабинете или в мобильном приложении (Apple App Store или Google Play). На нашем сайте доступна вся необходимая информация по взаимодействию с фондом, в том числе по поводу подачи заявлений (об изменении персональных данных, о назначении накопительной пенсии, о выплате правопреемнику).

Офис фонда в Москве будет открыт. Однако фонд настоятельно рекомендует по возможности отложить посещение офиса и уполномоченных отделений банков-партнеров НПФ «САФМАР» до прекращения распространения инфекции COVID-19.

 

Ваш Пенсионный Брокер