НПФ «САФМАР» начислил на счета клиентов доходность за 2019 год

АО НПФ «САФМАР», входящий в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, по итогам 2019 года начислил доходность на счета клиентов по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в размере 6,7% годовых. Это в два раза больше, чем показатель темпов инфляции за 2019 год (3,0%). По негосударственному пенсионному обеспечению (НПО) начисленная доходность составила 9,5% годовых по базовой инвестиционной стратегии, превысив показатели инфляции более чем в 3 раза.

При этом участники и вкладчики по НПО, которые заключили договоры в рамках инвестиционной стратегии с минимальной гарантированной доходностью и регулярно пополняли свой счет, получили 10% годовых на счета, а клиентам со сбалансированной стратегией было начислено 9,3% за 2019 год.

Информация о начисленной доходности доступна клиентам в мобильном приложении НПФ «САФМАР», которое можно скачать по ссылкам Apple AppStore/iOS https://click.npfsafmar.ru/app—store—ios и Google Play/Android https://click.npfsafmar.ru/app—store—android. Также данные о доходности можно посмотреть в Личном кабинете клиента https://my.npfsafmar.ru/client/auth/.

Объем пенсионных накоплений под управлением НПФ «САФМАР» на 1 января 2020 года составил 260 млрд рублей, и 8,7 млрд рублей – объем пенсионных резервов. В марте 2019 года НПФ «САФМАР» объединился с НПФ «Доверие» и продолжает выполнять все обязательства перед клиентами присоединенного фонда. Сейчас клиентами фонда являются около 4 млн человек.

 

Ваш Пенсионный Брокер