Главным бухгалтерам областного центра рассказали об электронных трудовых книжках

Заместитель начальника  Управления ПФР в г. Владимире Владимирской области (межрайонное) Г.В. Тепаева и начальник отдела персонифицированного учета Управления Г.В. Сотула  провели занятие по вопросам изменений в Трудовом кодексе Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде для главных бухгалтеров предприятий города. Встреча состоялась во Владимирском территориальном институте профессиональных бухгалтеров в рамках курсов повышения квалификации.

Представители Управления рассказали присутствующим о последних изменениях в пенсионном законодательстве, об организации подготовительных мероприятий по переходу на ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде и заполнение сведений в электронном формате, а также о порядке и сроках предоставления в Пенсионный фонд отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

Также в ходе занятия было уделено внимание вопросам организации электронного информационного взаимодействия для проведения заблаговременной работы с потенциальными пенсионерами и возможности обращения с заявлением о назначении пенсии через страхователя.

Присутствующие в ходе занятия проявили большую заинтересованность к полученной информации и активно задавали вопросы представителям Управления.

 

Ваш Пенсионный Брокер