Отделение ПФР по Москве и Московской области для «Московского долголетия»

По достигнутой ранее договоренности между Отделением Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в течение ноября на базе центров социального обслуживания во всех административных округах столицы в различных районах проводились лекции и тематические встречи с участниками проекта «Московское долголетие». Основная цель – повышение пенсионной и социальной грамотности москвичей, что определило спектр тем: устройство пенсионной системы страны;  новации 2019 года – повышение пенсионного возраста и переходный период; принципы формирования пенсионных прав человека и порядок индексации пенсии; пенсия страховая и социальная; предпенсионеры и полагающиеся им льготы; федеральные льготы, ЕДВ и НСУ; электронные услуги и электронные сервисы Пенсионного фонда России и получение услуг через Интернет; компенсационные выплаты и другое.

Возможность получить информацию из первых уст, задать вопрос и проконсультироваться привлекла большое количество слушателей. По предварительным данным, лекции, проводимые сотрудниками Пенсионного фонда, за ноябрь посетили порядка двух тысяч человек.

«Мы видели интерес и востребованность информации от Пенсионного фонда, — отметили специалисты ПФР, проводившие лекции. – К тому же,  возможность задать вопрос, получить разъяснение или консультацию  — это нравилось людям, и наше взаимное общение, мы видели, было полезным».

 

Ваш Пенсионный Брокер