Поздравление Президента АНПФ с трехлетием создания пенсионных СРО

Уважаемые коллеги!

   Искренне поздравляю с трехлетием создания пенсионных саморегулируемых организаций.  В 2016 году обе пенсионные ассоциации получили статус СРО.

   Казалось бы, совсем недавно, однако, за это время пройден значительный путь в становлении института саморегулирования на пенсионном рынке страны.

Получение статуса СРО позволила обеим пенсионным ассоциациям (АНПФ и НАПФ) осуществлять более качественный анализ системных рисков, возникающих в работе НПФ, повысить эффективность регулирования и надзора на финансовом рынке, а также снизить административную нагрузку на субъекты рынка.

Хотелось бы отметить значительные достижения в этот период по развитию рынка пенсионного страхования и защите интересов граждан на достойное пенсионное обеспечение, поддержание деловой репутации пенсионного бизнеса, создание условий равной и добросовестной конкуренции на рынке пенсионного страхования, активное участие в формировании законодательной базы и нормативных условий деятельности рынка на основе согласования интересов застрахованных лиц, негосударственных пенсионных фондов и государства.

Уверен, что мы и дальше будем работать с полной самоотдачей, добиваться новых успехов и развивать пенсионную отрасль в интересах НПФ, государства и граждан страны.

 

Ваш Пенсионный Брокер