ПРЕСС-РЕЛИЗ
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ
Саморегулируемой организации
Ассоциация негосударственных пенсионных фондов
«Альянс пенсионных фондов»
25 октября 2019 г.
25 октября т.г. состоялось Общее собрание членов Ассоциации негосударственных пенсионных фондов «Альянс пенсионных фондов» (АНПФ).
Общее собрание утвердило «Основные направления деятельности АНПФ до конца 2019 года и на 2020 год» в качестве программы приоритетных действий Ассоциации.
Основные направления включают в себя комплекс предложений по развитию пенсионного рынка; созданию новых пенсионных продуктов; расширению преференций участникам пенсионных программ; противодействию росту издержек на ведение деятельности пенсионных фондов; оптимизации досрочных переходов; развитию корпоративного и индивидуального НПО; а также внедрению новых стандартов и технологий в деятельность негосударственных пенсионных фондов.
Утвержденные Общим собранием Ассоциации «Основные направления деятельности АНПФ до конца 2019 года и на 2020 год» будут направлены в Банк России, Министерство финансов, Министерство экономического развития, Министерство труда и социальной защиты, Государственную Думу Федерального Собрания, Совет Федерации Федерального Собрания, Пенсионный фонд Российской Федерации, саморегулируемым организациям в сфере финансового рынка и участникам пенсионного рынка.
Вместе с перечнем основных инициатив Общее собрание утвердило рабочие органы Ассоциации, ответственные за их подготовку.
Члены Ассоциации рассмотрели и утвердили «Основные принципы формирования Сметы АНПФ на 2020 год». Общее собрание приняло решение сохранить пониженный размер взносов для малых и региональных фондов в размере 30-50 тысяч рублей на 2020 год.
Общее собрание избрало в состав Совета Ассоциации Павлова Геннадия Эдуардовича (Генерального директора АО «НПФ Эволюция»), Сивачева Дениса Александровича (Генерального директора АО НПФ «САФМАР») и Шишкину Екатерину Сергеевну (Генерального директора АО «НПФ «Ингосстрах-Пенсия»).
Члены Ассоциации отметили, что в текущем году укрепилось рабочее взаимодействие АНПФ с Банком России, федеральными органами законодательной и исполнительной власти, а также с Пенсионным фондом России. Расширилось представительство малых и региональных фондов в мероприятиях с участием руководителей органов государственной власти. Отмечено повышение оперативности и качества подготовки законодательных инициатив рабочими органами Ассоциации.
Ваш Пенсионный Брокер

