Мобильное приложение ПФР – просто, удобно, доступно

Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области напоминает: получить информацию о состоянии своего лицевого счёта, узнать о размере или остатке материнского капитала, записаться на приём и заказать нужные документы можно с помощью мобильного приложения ПФР.

Для того, чтобы использовать приложение, необходимо зарегистрироваться на портале госсуслуг и подтвердить свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Сделать это можно в офисах Почты России, Ростелекома, клиентских службах Пенсионного фонда и других специализированных центрах обслуживания ЕСИА.

Ряд услуг, доступных в мобильном приложении, можно получать и без авторизации через учетную запись. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием, направить обращение в ПФР.

Специалисты и пользователи отмечают несколько крупных преимуществ, подтверждающих пользу мобильного приложения:

— за многими услугами не нужно ходить в Пенсионный фонд. Достаточно лишь оставить заявку в электронном формате;

—  программа достаточно проста и понятна каждому пользователю;

— безопасность программы – вход проводится через единую систему аутентификации, в связи с чем, персональные данные человека, как регламентирует федеральный закон, защищаются от утечки и хищения.

Напомним, бесплатное мобильное приложение ПФР, доступно для платформ iOS и Android

 

Ваш Пенсионный Брокер