Успейте представить сведения СЗВ-М вовремя

Ежемесячно около 29 тысяч страхователей представляют сведения о работающих у них застрахованных лицах по форме СЗВ-М в территориальные органы ПФР Тверской области.

Напоминаем, что сведения о факте работы застрахованных лиц за июль 2019 года необходимо представить не позднее 15 августа 2019 года.

Сведения на 25 и более работающих застрахованных лиц представляются в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Учитывая ограниченные сроки представления сведений, Отделение ПФР по Тверской области рекомендует всем страхователям представлять их по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью независимо от численности сотрудников. Информация о действующих операторах связи размещена на странице Отделения сайта ПФР в разделе «Информация для жителей региона – Страхователям – Электронный документооборот».

Программы подготовки и проверки сведений персонифицированного учета размещены на сайте ПФР в разделе «Страхователям — Работодателям – Бесплатные программы, формы и протоколы».

 

Ваш Пенсионный Брокер