НПФ «Социум» подвел итоги 2018 года

По итогам года НПФ «Социум» входит в ТОП-10 российский фондов по объему пенсионных накоплений под управлением, по количеству участников программы негосударственного пенсионного обеспечения и по количеству участников, получающих негосударственную пенсию.

Среди всех негосударственных пенсионных фондов НПФ «Социум» занимает 3 место по доходности пенсионных накоплений – 7,59% (Информация о доходности инвестирования средств пенсионных накоплений до выплаты вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду приведена по данным Банка России на 31.12.2018).

Инвестиционная стратегия Фонда обеспечивает высокую сохранность инвестируемых средств и демонстрирует стабильно высокие результаты. НПФ «Социум» по показателю доходности инвестирования опережает государственную управляющую компанию ВЭБ.

Главные результаты 2018 года:

 

  • Результат по доходности инвестирования средств пенсионных накоплений, направленная для зачисления на счета — 5,53%
  • Собственные средства увеличились на 14% и составили 18 млрд. рублей
  • Ведущее рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности фонда на уровне ruAА-. Прогноз по рейтингу – стабильный.Результаты деятельности опубликованы на сайте Фонда, в разделе Официальные документы и отчетность.

    Екатерина Шишкина, генеральный директор НПФ «Социум»:

    − В 2018 году Фонд продемонстрировал способность успешно действовать в сложных конкурентных условиях. Обеспечивая сохранность и прирост пенсионных средств в интересах вкладчиков, участников и застрахованных лиц, фонд стремится обеспечить максимальную эффективность своей деятельности с учетом высоких стандартов и требований, предъявляемых со стороны Банка России.

 

Ваш Пенсионный Брокер