Заседание совета директоров АКРА

17 января состоялось очередное заседание совета директоров АКРА. В ходе заседания совет директоров утвердил ряд нормативных документов Агентства в новой редакции, в том числе Политику по управлению конфликтами интересов, Политику по личному владению и торговле ценными бумагами, Политику ценообразования в отношении дополнительных услуг, Процедуры осуществления рейтинговых действий и общие принципы рейтингового процесса, Положение о рейтинговом комитете и Положение о комитете по стратегии, а также новый документ — Положение о дивидендной политике. Совет директоров заслушал отчеты о работе службы комплаенса и внутреннего контроля и методологической группы АКРА и годовой план работы службы комплаенса и внутреннего контроля на 2019 год, утвердил финансовый бюджет Агентства на 2019 год, а также рассмотрел ряд других вопросов.

На основании заявления Екатерины Трофимовой совет директоров АКРА также принял решение об освобождении ее от занимаемой должности генерального директора АКРА. Центральный банк Российской Федерации был проинформирован о решении Екатерины. Игорь Зелезецкий, в настоящее время являющийся управляющим директором группы структурированного финансирования, будет временно исполняющим обязанности генерального директора АКРА.

«Совет директоров признает позитивные результаты, достигнутые на начальном этапе развития АКРА, а также вклад Екатерины в успешную организацию агентства. Теперь АКРА сконцентрирует свои усилия на следующем этапе своего развития. Совет директоров и персонал будут и далее развивать и расширять бизнес агентства. Игорь, который будет временно исполнять обязанности генерального директора АКРА, имеет 15-летний опыт работы в сфере рейтингов, в том числе 12 лет в Moody’s Investors Service. Мария Мухина продолжит работу в качестве операционного директора. Игорь и Мария будут подотчетны непосредственно председателю совета директоров. АКРА и в дальнейшем будет стремиться укреплять свою корпоративную культуру, сформированную за последние три года», — отмечает Карл Йоханссон, председатель совета директоров АКРА.

 

Ваш Пенсионный Брокер