НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» одержал победу в конкурсе проектов «PEOPLE INVESTOR – 2018»

Победа в номинации «Выстраивание отношений с партнерами и клиентами» досталась фонду за комплексную трансформацию системы сопровождения клиента, а также за развитие партнерских отношений со специалистами по управлению персоналом и с руководителями железнодорожных предприятий.

12 декабря в Москве состоялся XI форум «PEOPLE INVESTOR: компании, инвестирующие в людей», в этом году он был посвящен теме развития внутренних ресурсов.

В рамках форума НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» выступил с проектом «Трансформируя себя, трансформируем будущее клиентов», продемонстрировав, как большая компания с разветвленной филиальной сетью может через развитие каждого сотрудника и повышение его личной эффективности отказаться от стандартизированного call-центра и выстроить комплексную систему сопровождения клиента, основанную на индивидуальном подходе к решению его задач.

«Сочетая персональный подход к клиенту, экспертизу в пенсионных технологиях и сервисе, мы трансформировали профессию: от оператора call-центра к консультанту по персональным пенсионным планам. Это кропотливая совместная работа кадрового и технологического блоков фонда, обеспечившая успех проекта, – отмечает заместитель исполнительного директора по персоналу и организационному развитию НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Татьяна Климентьева. – В результате сегодня, обращаясь в фонд, клиент получает не стандартный ответ на свой вопрос, а полноценную консультацию и персонифицированное предложение с учетом конкретной ситуации: возраста, опыта, должности, статуса, финансовых возможностей, жизненных планов».

 

Ваш Пенсионный Брокер