Управление ПФР в городе Владимире приняло участие в торжественном мероприятии к Международному Дню инвалидов

29.11.2018 г. заместитель руководителя клиентской службы УПФР в     г. Владимире Владимирской области С.С.Котова и заместитель начальника отдела перерасчета пенсий Управления Е.А.Мартынова приняли участие в торжественном мероприятии, состоявшемся во Дворце культуры молодежи,  посвященном  Международному Дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства.

В зале присутствовали представители городской администрации, общественных организаций инвалидов, а также жители города, являющиеся инвалидами. На сегодняшний день во Владимире проживают 40000 инвалидов и действует 11 общественных организаций.

Со своим приветственным словом выступила глава города О.Деева, отметившая социальную значимость  мероприятия для людей с ограниченными возможностями.

Силами лучших творческих коллективов Дворца культуры молодежи  был организован праздничный концерт.

В рамках мероприятия в холле Дворца был развернут информационный стенд ПФР, где для всех желающих представители УПФР в г. Владимире проводили консультации и предлагали ознакомиться с информационными буклетами.

К сотрудникам Управления обратились 15 человек, которых интересовали вопросы о порядке установления компенсационных выплат по уходу за престарелыми гражданами и инвалидами I группы, о повышении фиксированной выплаты лицам, достигшим возраста 80-ти лет, об индексации пенсии лицам, прекратившим трудовую деятельность в 2018 г., о ежегодном перерасчете пенсий по страховым взносам работающим пенсионерам и др. К информационному стенду ПФР подошла и глава города О. Деева, заинтересовавшись информацией в буклетах и изменениями в пенсионном законодательстве с 1 января 2019г.

Подобные мероприятия помогают людям с ограниченными возможностями проявить интерес к активной жизни и ощутить себя нужными обществу.

 

Ваш Пенсионный Брокер