Московская область на третьем месте среди 20 самых активных регионов-участников

Второй этап Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету-2018» — оцениваются конкурсные работы и подводятся итоги — продлится до конца октября.

В конкурсе принимают участие пользователи сети интернет старше 50 лет, а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно.

Всего на конкурс подали заявки более 3500 человек из разных уголков России, но к участию допущены 3382. От Московской области в компьютерном марафоне участвуют 179 человек. Из 20 самых активных регионов-участников Московская область занимает третье место.

Интересный факт, в этом году в конкурсе соревнуются девять человек старше 90 лет. Самый взрослый  – Александр Рекалов из Новороссийска, участник Великой Отечественной войны, возраст — 95 лет!

Окончательные итоги конкурса «Спасибо интернету-2018» традиционно будут объявлены на  Неделе российского интернета, которая пройдет в Москве с 21 по 23 ноября.

Напомним, цель компьютерного марафона — продление активного долголетия граждан, повышение компьютерной грамотности, расширение возможностей людей в динамичном мире.

 

Ваш Пенсионный Брокер