НПФ Сбербанка подвел итоги по пенсионным выплатам за первое полугодие 2018 года

За первое полугодие 2018 года НПФ Сбербанка выплатил клиентам более 1,4 млрд. рублей, из них — около 1,2 млрд. рублей по обязательному пенсионному страхованию и 236 млн. рублей по негосударственному пенсионному обеспечению. Объем выплат пенсионных накоплений увеличился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объем единовременных выплат средств пенсионных накоплений составил 832 млн. рублей — это в 1,8 раз превышает показатели первого полугодия 2017 года. Размер средней единовременной выплаты за этот период увеличился на 30% и составил 41,5 тысяч рублей.

— Исполнение обязательств перед клиентами по выплате пенсий и удобство клиентских сервисов по этому направлению – одни из главных задач Фонда, и в то же время показатели надежности провайдера пенсионных услуг, — комментирует операционный директор НПФ Сбербанка Виктор Поляков. Учитывая динамичный рост числа клиентов-пенсионеров, мы постоянно совершенствуем клиентские операции, переводя часть из них в онлайн-формат.

Так у застрахованных лиц Фонда, достигших пенсионных оснований, есть возможность оформления заявлений на выплаты по обязательному пенсионному страхованию через онлайн-сервис в Личном кабинете на сайте npfsberbanka.ru. Для подачи заявления онлайн клиентам необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг.

По итогам первого полугодия 2018 года НПФ Сбербанка выплатил пенсионные накопления 26,6 тыс. клиентам. По данным на 01.07.2018 негосударственную пенсию получают 18,9 тыс. человек. Клиентами Фонда по ОПС, с учетом переходной кампании 2017 года, являются 8,9 млн. человек и 1,7 млн. человек — по договорам НПО.

 

Ваш Пенсионный Брокер