Индексация пенсии ветеранов АЛРОСА в 2018 г.

Корпоративная пенсия работников АК «АЛРОСА» (ПАО), отработавших в компании 15 и более лет, а сегодня вышедших на заслуженный отдых, проиндексированы на уровне 4,15%. Индексация произведена с 1 июля и коснется выплат за второе полугодия 2018 г.

Индексация корпоративной пенсии АЛРОСА проводится  ежегодно. С учётом нынешнего увеличения средний её размер составил 5 756 руб./мес. или 69 072 руб./год. Выплата проиндексированной пенсии начнется согласно графику, с 1 сентября.

 

Для информации:

Корпоративная пенсия для работников АК «АЛРОСА» (ПАО) – это пожизненная прибавка к государственной пенсии работников. Она назначается:

  • за отработанный непрерывный стаж в компании не менее 15 лет;
  • за наличие наград (государственных и за значительный вклад в развитие алмазодобывающей отрасли);
  • по потере кормильца (несчастный случай, повлекший смерть работника по вине работодателя);

С июля 2017 года корпоративная пенсия в АК «АЛРОСА» (ПАО) формируется совместно работником и компанией на паритетных условиях (50/50) и увеличивается за счет ежегодной доходности НПФ «Алмазная осень».  

Для вступления в паритетную программу работникам компании необходимо обращаться в отдел кадров по месту работы или звонить в НПФ «Алмазная осень» (тел. 8-800-100-37-27). Подробнее о паритетной пенсионной программе АК «АЛРОСА» (ПАО).

 

Ваш Пенсионный Брокер