АКРА приглашает на конференцию «Новая реальность» в Люксембурге

Генеральный директор АКРА Екатерина Трофимова расскажет об особенностях проведенной в России реформе рейтинговой отрасли и о специфике присвоения рейтингов по национальной шкале, а также о планах по развитию Агентства. Выступления Натальи Пороховой, руководителя группы исследований и прогнозирования АКРА, и Кирилла Лукашука, руководителя группы банковских рейтингов АКРА, будут посвящены прогнозу АКРА по развитию российской экономики и перспективам развития российского финансового сектора. В конференции также примут участие Филипп-Эммануэль Партч, партнер компании Arendt & Medernach S. A., и Дмитрий Ларин, глава представительства банка RCB в Люксембурге, и расскажут о текущих антироссийских геополитических ограничениях применительно к определенным видам инвестиций, дадут оценку сложившейся ситуации и перспективам сотрудничества России и Люксембурга в финансовой сфере.

«Инфляция в России опустилась ниже 3% — это исторический минимум для нашей страны и это уже даже более низкий показатель, чем в ряде европейских стран, — отмечает Екатерина Трофимова. — С одной стороны, сложившаяся ситуация открывает новые возможности для бизнеса, поскольку снижает неопределенность, увеличивает горизонты планирования и повышает доступность кредитных ресурсов. Но с другой стороны, она несет и новые вызовы: российский бизнес еще не привык работать в режиме нерастущих номинальных показателей. Низкая инфляция потребует от российского бизнеса повышения эффективности. Европейский бизнес уже много лет работает в условиях низкой инфляции — для него это не вызов, а текущая реальность, поэтому «новая реальность» стабильности цен однозначно делает российскую бизнес-среду привычнее и комфортнее для европейских инвесторов».

Конференция состоится в здании Arendt House в Люксембурге во вторник, 5 декабря 2017 года в 17:00. Для посещения необходима регистрация по ссылке https://goo.gl/cM1Svt. Количество мест ограничено.

 

Ваш Пенсионный Брокер