АКРА продолжает набор на тренинг по основам кредитного анализа НПФ и УК 26–27 сентября

Тренинг, который состоится 26 и 27 сентября 2017 года, проведет директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Юрий Ногин.

В процессе обучения участники смогут приобрести базовые аналитические и практические знания и овладеть навыками, которые помогут им самостоятельно оценивать надежность управляющих компаний (УК) и кредитоспособность негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Цель тренинга — научить слушателей успешно применять пройденный материал и полученные знания в своей профессиональной деятельности.

Будут рассмотрены не только узкоспециальные темы (анализ на основе публичной информации бизнес-позиций УК на рынке коллективных инвестиций, анализ финансового положения НПФ по финансовой отчетности, расчет и оценка основных финансовых показателей НПФ, оценка влияния регулирования на деятельность УК и НПФ), но и практические вопросы, такие как взаимодействие с партнерами и построение эффективных и доверительных отношений с потенциальными клиентами (например, как подготовиться к выездной встрече с представителями УК).

Вместе с экспертами АКРА участники будут решать практические задания разного уровня сложности: слушателям будет предложено проанализировать процессы в УК, оценить системы риск-менеджмента компаний, определить качество портфелей НПФ и их платежеспособность.

«На тренинге будут изучены вопросы анализа отрасли коллективных инвестиций и негосударственных пенсионных фондов для понимания трендов развития. Кроме того, будет проведен анализ российского законодательства в области коллективного инвестирования для выявления потенциальных проблем и разночтений, — отметил Юрий Ногин. — Участники получат обширную информацию по анализу финансовых показателей, бизнес-профиля и процессов, системы риск-менеджмента управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов».

Обучение будет проходить в течение двух дней (каждое занятие рассчитано на восемь часов). По его итогам участники получат сертификат о прохождении курса. Стоимость обучения на человека составит 45 000 рублей плюс НДС.

 

Ваш Пенсионный Брокер