НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» запускает новую программу индивидуального пенсионного обеспечения

К главным преимуществам индивидуальной пенсионной программы относятся: бессрочный договор с возможностью расторжения по усмотрению клиента, отсутствие ограничений по размеру первоначального взноса, периодичности, суммам и способам пополнения.

Годовой доход по программе начисляется по ставке фактической доходности фонда по итогам года. На протяжении двух лет, в 2015 и 2016 годах доходность счетов клиентов НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» составляла 10% ежегодно. За период с 2003 по 2016 г. фонд демонстрировал среднегодовую доходность на уровне 9%. При этом условиями договора предусмотрена ставка гарантированного годового дохода – 4%, которая применяется в случае досрочного расторжения договора (если период действия составил менее 12 месяцев).

«Изучив ожидания и потребности граждан в финансовых продуктах, мы разработали программу, которая заинтересует как тех, кто готов формировать дополнительную пенсию, так и тех, кто ищет выгодные инструменты для недолгосрочных вложений, – отмечает первый заместитель исполнительного директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Максим Элик. – Новый продукт будет интересен клиентам, у которых есть потребность делать сбережения, но кто хотел бы иметь альтернативу традиционным способам накопления. Наш «не банковский вклад» – это новый подход к управлению личным капиталом, где ставка сделана на комфорт клиента. При этом фонд ориентирован на сохранение конкурентного уровня доходности, что в комплексе делает наше предложение выгодным».

Подробнее с условиями программы индивидуального пенсионного обеспечения можно ознакомиться в разделе «Для частных лиц».

 

Ваш Пенсионный Брокер

(по информации фонда)