Ханты-Мансийский НПФ поддержал спортивную акцию «Лыжня России 2017» в Ханты-Мансийске

Возрастных ограничений для участников спортивного праздника не было. На старт вышли как совсем юные спортсмены, так и ветераны. Победителей самых старших возрастных категорий и наградил президент Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда Алексей Охлопков.

Лучшей в ветеранском забеге среди женщин стала Елена Ведёркина, а среди мужчин победу одержал Николай Козырицкий. Примечательно, что впервые он встал на лыжи в 56 лет, а сейчас ему 72 года.  При этом он обогнал на дистанции гораздо более молодых участников, ведь в ветеранском забеге участвовали лыжники от 40 лет и старше.

Кроме того, ценные подарки от Ханты-Мансийского НПФ получили победители мужского и женского забегов в возрастной категории от 18 до 40 лет. Ими стали Михаил Варюхин и Мария Томилина.

Алексей Охлопков поздравил победителей Всероссийской спортивной акции «Лыжня России 2017» и обратился ко всем участникам: «Вы молодцы, что пришли, пробежали, оказали поддержку и устроили настоящий спортивный праздник в городе. Желаю всем и дальше не терять волю к победе и всегда сохранять бодрость духа! Занимайтесь спортом!».

Сам Алексей Охлопков в этом году по традиции вместе со всей семьёй вышел на старт массового забега, а также впервые стал участником спортивного забега на 3 км.