До 1 марта 2017 года крестьянские (фермерские) хозяйства Москвы и Московской области должны отчитаться за 2016 год

Согласно федеральному законодательству крестьянские (фермерские) хозяйства обязаны представлять в установленном порядке в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учёта расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-2. Срок представления отчёта — до 1 марта года, следующего за отчётным периодом (годом). Представление отчетности необходимо для того, чтобы страховые взносы были своевременно и в полном объеме разнесены на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц – главы и работников  крестьянско-фермерских хозяйств. Несоблюдение сроков отчетности и неуплата страховых взносов ведет к нарушению пенсионных прав главы и членов КФХ, а также влечет за собой финансовые санкции в соответствии с действующим законодательством.

В связи с этим Отделение ПФР по г. Москве и Московской области напоминает всем руководителям хозяйств, до сих пор не представившим отчёты по форме РСВ-2, представить их до 1 марта 2017 года.

Обращаем также внимание глав КФХ, что, в связи с передачей функций администрирования страховых взносов от Пенсионного фонда России в Федеральную налоговую службу, расчеты за отчетные периоды, начиная с 2017 года, необходимо будет представлять в территориальные налоговые органы.

 

Ваш Пенсионный Брокер

(по информации ОПФР)