Группа компаний «ТНС энерго» и негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «ГАЗФОНД пенсионные накопления» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ГК.
Как отмечается в сообщении, компании приняли совместное решение о запуске проекта по переводу накопительной части пенсии в НПФ через сеть абонентских пунктов «ТНС энерго» в 11 регионах России: Нижегородской, Воронежской, Тульской, Ростовской, Ярославской, Новгородской областях и Пензенской областях, Краснодарском крае, республиках Карелия, Адыгея и Марий Эл.
«Оформление документов будет происходить в режиме «одного окна» и занимать 15 минут. При себе достаточно иметь паспорт и СНИЛС», – сообщают в «ТНС энерго». Также в офисах компаний холдинга клиенты смогут получить консультацию по формированию будущей пенсии.
Напомним, граждане РФ 1967 года рождения и моложе должны выбрать свой вариант пенсионного обеспечения до конца 2015 года.
Для сохранения права на накопительную пенсию, необходимо оформить договор с негосударственным пенсионным фондом и направить заявление в Пенсионный фонд России. В случае если договор с НПФ не будет оформлен до конца года, то у человека будет формироваться только страховая пенсия, величина которой будет зависеть от накопленных баллов.
Граждане, оформившие договор с НПФ, дополнительно к страховой пенсии будут получать накопительную пенсию из негосударственного пенсионного фонда. Данная сумма формируется в рублях, прозрачно управляется и рассчитывается, и может быть унаследована.
ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими свыше 17 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ОАО «Воронежская энергосбытовая компания», ОАО «Карельская энергосбытовая компания», ОАО «Кубаньэнергосбыт» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ОАО «Мариэнергосбыт», ОАО «Нижегородская сбытовая компания», ОАО «Тульская энергосбытовая компания», ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», ОАО «Ярославская сбытовая компания», ООО «Гарантэнергосервис» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза».
ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» является преемником прав и обязанностей по обязательному пенсионному страхованию НПФ «ГАЗФОНД» – одного из крупнейших НПФ страны по основным показателям деятельности НПФ, успешно работающего на пенсионном рынке России с 1994 года.
nn.rbc.ru

