Как заявил Генеральный директор РОСНО Леонид Меламед, «…открытие центра продаж страхования жизни в Санкт-Петербурге является важнейшим шагом в реализации стратегии РОСНО. Мы идем в те сегменты рынка и в те регионы, где надеемся завоевать лидирующие позиции».
Возглавил новое продающее подразделение Геннадий Волков – профессионал с большим опытом страхования жизни как в России, так и за рубежом. «Результаты исследований свидетельствуют о том, что такие понятия как финансовая защищенность семьи, обеспеченная старость и забота о будущем детей становятся чрезвычайно важными для россиян. Потенциал рынка Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона, как одного из самых экономически развитых в России, с высоким уровнем жизни и доходов населения, с развитым страховым рынком позволяет определить его одним из приоритетных в развитии страхования жизни», — считает Геннадий Волков.
Ханнес Ш. Чопра, председатель Совета Директоров Альянс РОСНО Жизнь считает, что «…классическое страхование жизни постепенно становится самым быстрорастущим сегментом страхового рынка, что связано с ростом реальных доходов населения, стремлением граждан защитить свою жизнь и имущественные интересы, а также с ростом доверия к страхованию как к финансовому институту».
