ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ
Внимание! Ответы на вопросы даются в соответствии с законодательством, действующим на дату ответа.
Если Вы хотите написать комментарий или задать уточняющий вопрос, напишите его здесь.
Если Вы хотите задать НОВЫЙ вопрос - создайте НОВУЮ тему.
На НОВЫЕ вопросы, заданные здесь, администрация давать ответы не будет.
-
-
Татьяна Ивановна
Как будет повышаться страховая пенсия в 2005 году? Прошло повышение базовой, а строховая так осталась. И почему мы пенсионеры никогда не знаем на сколько должна повышаться страховая часть? Уже скоро будет индексация, а страховая часть на том же уровне.
-
Ваш Пенсионный Брокер
Уважаемая Татьяна Ивановна!
Как будет повышаться размер страховой части – определяет Правительство РФ.
В этом году не было повышения страховой части, скорее всего, из-за достаточно большого увеличения базовой части (с 660 рублей до 900 рублей, ~35 %), Федеральный закон от 14 февраля 2005 г. № 3-ФЗ.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 7 статьи 17 Федерального закона № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» коэффициент индексации страховой части трудовой пенсии не может превышать коэффициент индексации размера базовой части трудовой пенсии за тот же период.
На индексацию страховой части трудовой пенсии в размере 35 % денег у ПФР нет.
Теперь по вопросу информирования пенсионеров об индексации страховой части.
Индексация производится в соответствии с постановлениями Правительства РФ, которые публикуются в «Российской газете», в различных собраниях законодательных и нормативных документов и т.д.
У ПФР объективно нет возможности рассылать такие документы всем пенсионерам, т.к. это будет стоить слишком дорого.
Рекомендуем обращаться в отделение ПФРФ по месту жительства.
-
Корниенко Алексей Ге
Я роботаю на предприятии, числюсь индевидуальным предпринемателем , плачу строховой взнос, при оформлении пенсии как это будет учитываться?