На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
02.08.2011 Рабочая группа Минздравсоцразвития России во главе с замминистра Александром Сафоновым посетила Алтайский край и Кемеровскую область

Рабочая группа Минздравсоцразвития России во главе с замминистра здравоохранения и социального развития РФ Александром Сафоновым совместно с представителями Министерства культуры РФ, Роструда и профсоюзных органов образования  и здравоохранения посетила Алтайский край и Кемеровскую область для изучения вопроса эффективности введения новых систем оплаты труда (НСОТ) в государственных и муниципальных учреждениях, а также состояния задолженности по выплате заработной платы в регионе.

Вопросы организации перехода на НСОТ и меры по сокращению задолженности были рассмотрены на совещаниях с руководителями и ответственными должностными лицами органов исполнительной власти регионов.

"Мы должны уйти от системы, которая предполагала формальное закрепление некоторого количества людей за бюджетными учреждениями (штатное расписание), и дать возможность руководителям максимально гибко управлять деятельностью учреждения, привлекая к работе высококвалифицированных специалистов. Кстати, одна из задач руководителя – повышение зарплаты работников. Если она растет, то в таком случае будет увеличиваться и заработок начальника", – отметил на совещании в Кузбассе замминистра Александр Сафонов.

Кроме того, делегация изучила ситуацию с введением НСОТ непосредственно на местах – в ходе выездных совещаний в учреждениях. Так, в Алтайском крае рабочая группа посетила Среднюю общеобразовательную школу № 126, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Центр занятости населения г. Барнаула, Государственный архив Алтайского края.

В Кемеровской области комиссию из Москвы принимали следущие учреждения, перешедшие на новые системы оплаты труда: Кемеровский государственный университет, Кемеровский государственный университет культуры и искусств, Кузбасский государственный технический университет, Гимназия № 17 г. Кемерово, Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго», Кемеровская областная клиническая больница.
 
Ваш Пенсионный Брокер
(по информации Минздравсоцразвития)


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.