На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
02.08.2011 Пенсионная реформа по науке
Еврокомиссия призвала страны ЕС объединить усилия для решения проблемы старения общества. Среди рекомендованных приоритетов — сотрудничество в области исследований и привлечение частного бизнеса.
 
Латвия в стороне

Согласно прогнозу ЕК, к 2025-му году более 30% европейцев достигнут 65-летнего возраста, а число людей старше 80 лет возрастет вдвое. В мае прошлого года Совет по конкуренции ЕС представил демографическую инициативу с целью дать импульс научной мысли. Затею поддержали тринадцать стран (Австрия, Дания, Финляндия, Франция, Италия, Нидерланлды, Польша, Испания, Швеция, Турция, Великобритания). Еще три государства — Бельгия, Ирландия, Норвегия — подключились к ней в качестве наблюдателей.

Проект призван объединить самых известных ученых (экономистов, социологов, медиков, технологов), а также промышленников, политиков, организации потребителей. В истории Евросоюза это первый случай, когда государства-члены сотрудничают в вопросе финансирования стратегических исследований по демографии.

Пенсия по-новому

Еврокомиссия, которая участвует в инициативе, но не имеет права голоса, хочет расширить состав участников и масштабы проекта. В качестве новых направлений действий предложено обеспечить координацию национальных демографических программ, обмениваться научными разработками и базами данных.

Еврокомиссия также готова оказывать этой инициативе финансовую поддержку. Первые результаты обещаны после 2012 года. Например, будут разработаны научные рекомендации, как адаптировать пенсионные системы не только на базе возрастных показателей, как сейчас, но и по способности людей продолжать работу.
 
nasha.lv


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.