На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
04.08.2011 В Калининграде сотрудники ПФР пошли в народ

В Калининграде на Площади Победы с согласия горадминистрации в течение пяти часов функционировал консультационный пункт Отделения ПФР, разместившийся в салоне автомобиля мобильной клиентской службы.

Между прочим, этот беленький микроавтобус с логотипом Пенсионного фонда России успел примелькаться в глубинке Калининградской области. Однако в Калининграде он обозначился впервые.
Хотя акция предварительно не анонсировалась, а изрядно припекавшее солнце не располагало к беседам на серьезные темы, от желавших прояснить тот или иной аспект пенсионной проблематики не было отбоя — консультационный пункт обслужил порядка четырех десятков человек.

На какие цели надлежит тратить материнский капитал? Как и куда инвестировать накопительную часть пенсии? Именно эти вопросы оказались в числе наиболее популярных.

Кстати, чаще прочих они звучали и несколькими днями позже — на выставке «Мой город». Одним из участников этого мероприятия стало Отделение ПФР.

Без преувеличения можно сказать, что все дни работы выставки к броско оформленному отделенческому стенду не зарастала народная тропа. Кого-то из обывателей привлек лозунг «Пора рожать второго!» на одном из украшавших стенд плакатов. Кто-то «купился» на бесплатные информационные буклеты Пенсионного фонда. Иные же посетители (таковых, к слову, набралось около сотни) ролью сторонних наблюдателей не ограничились, а пошли на диалог с постоянно дежурившими у стенда специалистами Отделения.

«Материнские» деньги, индексация пенсионных накоплений, нюансы процедуры сдачи работодателями в Пенсионный фонд отчетности по персонифицированному учету — на эти и другие, весьма злободневные темы была дана не одна обстоятельная консультация. С некоторыми обратившимися — теми, чьи пенсионные проблемы невозможно было решить сходу, без предварительного скрупулезного изучения архивных документов, — общение продолжилось после выставки. Как говорится, уже в формате тет-а тет.

Хорошее выставочное дело не окажется разовым — руководство высавочного зала пригласило ОПФР столь же активно поучаствовать в следующей выставке, которая пройдет осенью.
 
kaliningradfirst.ru


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.