На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
05.08.2011 Поезд ФСФР проехал мимо Александра Коваля

Вчера были обнародованы имена новых заместителей главы ФСФР Дмитрия Панкина. Служба была укреплена двумя представителями страхового рынка, но экс-глава ФССН Александр Коваль в объединенную службу не попал. Нельзя исключать, что это связано с коррупционными скандалами в страховом ведомстве.

Премьер-министр Владимир Путин на этой неделе подписал распоряжение о назначении четырех заместителей главы ФСФР. Новыми чиновниками ведомства стали заместитель руководителя Рос­страхнадзора Олег Пилипец, вице-президент «Росгосстраха» Игорь Жук, а также глава департамента по контролю за финансовыми рынками ФАС Юлия Бондарева. Кроме того, распоряжение сохраняет в должности текущего заместителя главы ФСФР Александра Синенко, правда, его лишили должности статс-секретаря.

У руководителя объединенного финансового регулятора на базе ФСФР и ФССН может быть от шести до восьми заместителей. До недавнего времени у главы ФСФР Дмитрия Панкина было четыре заместителя: Елена Курицына, Александр Синенко, Бембя Хулхачиев и Сергей Харламов. Теперь к ним присоединились еще три чиновника. Знаменательно, что среди них нет Александра Коваля, которому прочили место второго человека в новом мегарегуляторе. Дмитрий Панкин через пресс-службу передал, что «утверждение и отклонение кандидатур относится к компетенции правительства».

Недавно страховой регулятор пережил несколько обысков с выемкой документов. Правоохранительные органы выявили несколько чиновников, уличенных в коррупции. Так, в июне по подозрению в получении взятки в 5 млн руб. были задержаны замначальника ФССН по ЦФО Алексей Линник и заместитель главы отдела надзора Эльмира Аунуллина. По версии следствия, подозреваемые требовали взятки за возврат лицензии, а в некоторых случаях и за ее получение (см. РБК daily от 10.06.11). Позднее полиция провела новую серию следственных мероприятий на страховом рынке. В июле в Росстрахнадзоре снова прошел обыск с выемкой документов. В деле оказался замешан экс-сотрудник Всероссийского союза страховщиков Александр Беляров, которого называют фигурой, близкой к Александру Ковалю.
 
rbcdaily.ru


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.