На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
05.08.2011 В.Путин назначил трех новых заместителей руководителя ФСФР

Премьер-министр РФ Владимир Путин назначил четырех заместителей руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР). Соответствующие распоряжения подписаны 2 августа 2011г. В частности, на эти должности назначены Юлия Бондарева, ранее занимавшая должность руководителя департамента по контролю за финансовыми рынками Федеральной антимонопольной службы, бывший вице-президент "Росгосстраха" Игорь Жук, бывший заместитель руководителя упраздняемого Росстрахнадзора Олег Пилипец, а также действующий заместитель руководителя ФСФР Александр Синенко.

Напомним, в настоящее время в России создается так называемый мегарегулятор на финансовом рынке. Согласно указу президента РФ, Росстрахнадзор присоединяется к ФСФР, которой передаются функции Росстрахнадзора по контролю и надзору в сфере страховой деятельности. Министерство финансов РФ будет осуществлять функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере финансовых рынков. ФСФР России, в свою очередь, будет осуществлять функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка РФ (за исключением банковской и аудиторской деятельности). В апреле 2011г. новым руководителем ФСФР был назначен Дмитрий Панкин, который до своего назначения занимал должность заместителя министра финансов РФ.
 
Справка Вашего Пенсионного Брокера:
Бондарева Юлия Эдуардовна,
В 1988 году окончила Московский институт Управления им. С. Орджоникидзе, в 1997 году - аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат экономических наук.

В 1992-1996 годах - специалист, заместитель начальника отдела, начальник отдела Управления контроля за организованными товарными и финансовыми рынками Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (ГКАП РФ).

В 1996-2001 годах - специалист Департамента лицензирования деятельности кредитных организаций Центрального банка Российской Федерации.

В антимонопольных органах с 2001 года.

В 2001-2004 годах - заместитель руководителя Департамента защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, товарных бирж и срочного рынка Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России).
В мае 2004 года назначена руководителем Управления контроля финансовых рынков ФАС РФ.
В декабре 2007 года присвоено звание заслуженный экономист Российской Федерации.
 
Игорь Николаевич Жук
Родился 7 августа 1964 года в Волгограде. В 1987 году окончил Московский физико-технический институт, в 1989 году – Военно-воздушную инженерную академию им. Жуковского, а также Финансовую академию при Правительстве РФ. На страховом рынке Игорь Жук работает с 1991 года, начинал страховым агентом. В 1994–1995 годах – заместитель генерального директора АОЗТ «Строительная страховая компания». С марта 1995 года – директор, а с декабря 1996 года – генеральный директор страховой компании «Согласие» (ранее – СК «Интеррос-Согласие»). В 2002–2003 годах занимал пост председателя президиума Российского союза автостраховщиков. Кандидат экономических наук, заведующий кафедрой банковского и страхового дела в Российском государственном торгово-экономическом университете. Занимает должность вице-президента в НСА. Женат, имеет двоих детей.
 
Пилипец Олег Олегович
 
 
rbc.ru


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.