На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
08.08.2011 Будущую пенсию растим сегодня

Напомним, что данная программа действует с 1 января 2009 года и вступить в нее можно до 1 октября 2013-го. Государство берет на себя обязательство ежегодно софинансировать, то есть удваивать, дополнительные накопления в пределах от 2 000 до 12 000 рублей включительно в течение 10 лет. В программе могут участвовать все россияне, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования. В том числе люди старшего поколения и те, кто в настоящее время по действующему законодательству еще не имеет права формировать накопительную часть трудовой пенсии (граждане 1966 года рождения и старше).

Особые условия созданы для граждан, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (для женщин 55 лет, для мужчин 60), но не обратились в фонд за начислением ни одной из частей трудовой пенсии. Для них объем государственного софинансирования увеличивается в четыре раза, но не превышает 48 000 рублей в год. То есть, перечисляя ежегодно 12 000 рублей на накопительную часть пенсии, с учетом взноса государства человек за двенадцать месяцев пополнит свой счет на 60 тысяч.

Чтобы участвовать в программе, нужно подать заявление в ПФР. Бланк и инструкцию по заполнению можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства либо скачать на сайте фонда.
 
«Мурманский вестник»


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.