На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
09.08.2011 Пенсионный фонд потратит более 5 млн грн на выплату пенсий украинцам, живущим за границей

Пенсионный фонд Украины, согласно международным обязательствам, за первое полугодие обеспечил выплату пенсий более чем 2,3 тысячи гражданам Украины, которые проживают в 19 странах мира. Об этом сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда.

Общая сумма составила около 635 тысяч долларов и свыше 450 тысяч евро. Кроме того, ПФ также выплатил пенсии пенсионерам иностранных государств, которые проживают в Украине, на сумму  1,14 миллионов долларов и 170,6 тысяч евро. При этом ПФ не сообщает, сколько иностранцев получили пенсию.

Также от Пенсионного фонда Российской Федерации поступило 33 с половиной миллиона рублей для выплаты пенсий тем украинцам, которые работали в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Всего таких граждан в Украине свыше двух тысяч.
Заграничным учреждениям Болгарии, Испании, Российской Федерации, Словакии, Венгрии, Чехии подготовлена и разослана 1291 справка о подтверждении страхового (трудового) стажа украинским гражданам, проживающим за рубежом.
Таким образом, как отмечает ПФ, по итогам первого полугодия фонд выполнил свои международные обязательства по выплате пенсий за границу и иностранных пенсий в Украине.

Напомним, на сегодняшний день в Украине планируется проведение пенсионной реформы. Соответствующий закон принял в начале июля парламент, однако Президент до сих пор его не подписал. Профсоюзы обратились с просьбой к Главе государства о наложении вето на документ. Ранее «Багнет» сообщал, что предлагаемая реформа не решит проблем пенсионного обеспечения. В частности, она не обеспечивает справедливой выплаты пенсий и создает предпосылки того, что украинцам будет выгоднее накапливать средства на старость с помощью банков.


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.