На главную. Ваш Пенсионный брокер Вернуться на главную страницу    



























  Новости
18.08.2011 Обладателями тысячного сертификата на региональный материнский капитал стала семья Василевских из Омска

Сертификат на получение регионального материнского (семейного) капитала №1000 в торжественной обстановке жителям областного центра супругам Елене и Петру Василевским. В этой молодой, но уже многодетной семье воспитывается трое детей. Младшие дети - двойняшки Глеб и Кирилл - появились на свет в январе 2011 года. Средства регионального материнского капитала в размере 100 тыс. рублей омичи планируют направить на улучшение жилищных условий. Глава Министерства труда и социального развития Омской области Александр Афанасьев, вручивший сертификат супругам, отметил, что таким образом они помогают государству решать важную задачу – улучшать демографическую ситуацию.

До конца 2011 года в Омской области планируют выдать более 3-х тыс. сертификатов. Средствами регионального материнского капитала после 3-х лет со дня рождения третьего ребёнка омичи могут распорядиться в полном объёме либо по частям, направив на улучшение жилищных условий, образование ребёнка, формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Допускается возможность досрочного использования части и полной суммы семейного капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья, включая ипотечные кредиты. В настоящее время в органы соцзащиты поступило 100 заявлений на досрочное использование средств материнского капитала. И 6 омских семей этим правом уже воспользовались.

В Омской области в настоящее время проживает почти 17 тыс. многодетных семей. Семьям с детьми в омском регионе выплачивается 19 видов пособий, 11 из которых – из областного бюджета. По решению Губернатора Омской области Леонида Полежаева в регионе вручаются награды многодетным родителям «Материнская слава» и «Отцовская доблесть», учреждена премия Губернатора «Семья Года». С 2007 года успешно реализуется долгосрочная целевая программа, направленная на улучшение демографической ситуации, укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей «Семья и демография Омской области». В 2011 году для многодетных семей установлены дополнительные меры социальной поддержки в виде регионального материнского (семейного) капитала и права на получение в собственность на безвозмездной основе земельного участка под строительство жилого дома.

omskportal.ru


 
Яндекс цитирования src=http://counter.rambler.ru/top100.cnt?650876Rambler's Top100
© 2003-2014 «Ваш Пенсионный Брокер»
e-mail: «отправить сообщение»
Мнение администрации сайта не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
При цитировании  информации гиперссылка на сайт Ваш Пенсионный Брокер  обязательна.